Уважаемый читатель! С удовольствием представляем Вашему вниманию новую книгу шейха Абдур-Рахмана Аш-Шиха, которая выгодно отличается от других работ на данную тематику. Несмотря на то, что эта книга исключительно об Исламе, любознательный читатель найдет в ней самую разнообразную информацию и сведения, которые, с соизволения Аллаха, несомненно, заинтересуют его. Более того, Вам не обязательно читать её всю, от корки до корки. Книга выполнена в форме красочно-иллюстрированного журнала, поэтому Вы можете ознакомиться только с теми разделами, которые представляют для Вас наибольший интерес.
Author: Абдур Рахман бин Абдуль Карим Аш-Шиха
Эта книга освещает тему о вине с точки зрения Ислама. Решения Шариата по этой проблеме. Неужели эти несчастные, пристрастившийся к алкоголю люди не знают, что спиртное порождает всё мерзкое и порицаемое и может привести ко всеобщему упадку? Речь идёт об упадке религии, нравственном разложении, расстройстве разума, ухудшении здоровья, разорении и пагубных последствиях для потомства, и поэтому пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: “Сторонитесь вина, ибо, поистине, оно является причиной всех зол”.
Author: Наиль Мухаммад Махмуд
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Translators: Владимир Абдулла Нирша
Эта небольшая брошюрка в пояснение важного вопроса в убеждениях приверженцев Ахлю-Сунна валь Джамаа по поводу возможности видения Аллаха верующими в будущей жизни.
Author: Абдулла 'Уджари
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
В данной статье рассказывается о достоинстве сахабов в общем и о достоинстве праведных халифов в частности. Упоминаются их достоинства.
Author: Абдуль Малик аль-Касим
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
Publisher: www.whyislam.ru
Эта короткая работа посвящена наиважнейшим вопросам в религии Ислам, вопросам Единобожия и многобожия. Формирование : Мухаммад Ибрагим Хусейн
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Книга представляет систематический и стройный анализ всех факторов, которые определяют жизнь и оказывают на нее влияние. Она рассматривает историю под этим углом зрения и предлагает Исламскому миру мысли, уравновешенные и свободные от преувеличений и полемики. Это яркий пример того, как следует писать историю. Она показывает, что мусульманин может взять в руки перо и описать исторические события, не заимствуя у западных историков и не копируя их стиль, которому часто не хватает уравновешенности, исторической достоверности и соответствующих познаний.
Author: Абу аль-Хасан Ан-Надауи
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани